Награждение победителей и призеров конкурсов 2015 года | Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Калужской области "Областной эколого-биологический центр" | ПОДРОБНЕЕ

Награждение победителей и призеров конкурсов 2015 года

11 декабря 2015 г. в областном эколого-биологическом центре состоялась церемония награждения победителей и призеров областных этапов всероссийских естественнонаучных конкурсов, прошедших в сентябре – декабре 2015 г. Это областной этап Всероссийского слета юных экологов, областной этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, областной этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Победителем областного этапа Всероссийского слета юных экологов стала команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11» имени Подольских курсантов г. Обнинска в составе Балакирев Дмитрий, Тихоненко Платон, Сычев Антон, Дерюгин Михаил, руководитель - Рассказова Марина Михайловна.

Призерами данного конкурса в командном зачете признаны

команда муниципального общеобразовательного учреждения «Корекозевская средняя общеобразовательная школа» в составе Емельянов Георгий, Долиненко Маргарита, Затьянов Вячеслав, Завитаев Владимир, руководитель – Везеничев Сергей Валерьевич;

команда  муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом художественного творчества детей «Гармония» г. Калуги в составе Антонова Полина, Белоног Дмитрий, Ванюхина Софья, Семина Кристина, руководитель – Антонова Лидия Игоревна.

В индивидуальном зачете победителями слета стали:

в номинации «Ботаника» -  Долиненко Маргарита, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Корекозевская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Везеничев Сергей Валерьевич .

в номинации «Зоология» – Сычев Антон, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11» имени Подольских курсантов г. Обнинска, руководитель - Рассказова Марина Михайловна;

в номинации «Почвоведение» – Балакирев Дмитрий, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени Подольских курсантов» г. Обнинска, руководитель - Рассказова Марина Михайловна.

в номинации «Гидробиология»  – Васильева Светлана, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 50» г. Калуги, руководитель – Авдеева Елена Викторовна.

Призерами слета в индивидуальном зачете признаны:

в номинации «Ботаника»:

Тихоненко Платон, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11» имени Подольских курсантов г. Обнинска, руководитель - Рассказова Марина Михайловна.

Ефимова Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Калуги, руководитель – Пелипенко Татьяна Николаевна.

в номинации «Зоология»:

Завитаев Владимир, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Корекозевская средняя общеобразовательная школа» , руководитель – Везеничев Сергей Валерьевич.

Семина Кристина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом художественного творчества детей «Гармония» г. Калуги, руководитель – Антонова Полина Игоревна.

в номинации «Почвоведение»:

Емельянов Георгий, обучающийся муниципального общеобразовательного учреждения «Корекозевская средняя общеобразовательная школа»,  руководитель – Везеничев Сергей Валерьевич.

Белоног Дмитрий, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом художественного творчества детей «Гармония» г. Калуги, руководитель – Антонова Полина Игоревна.

в номинации «Гидробиология»:

Дерюгин Михаил, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени Подольских курсантов» г. Обнинска, руководитель - Рассказова Марина Михайловна.

Фрольцова Татьяна, обучающаяся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Чернышенская средняя общеобразовательная школа» Думиничского района, руководитель – Тишкина Ирина Викторовна.

 

Победителями и призерами областного заочного этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды стали:

В номинации «Агроэкология»

Победитель - Коржилов Дмитрий, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Кореневская основная общеобразовательная школа», Жиздринского района, руководитель Першиков Михаил Сергеевич, учитель химии и биологии.

Призеры: Селиверстова Анастасия, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №2»  г.Спас-Деменска, руководитель Марченкова Наталья Николаевна, учитель биологии;

Шавердина Диана Муниципальное общеобразовательное учреждение  Детчинская средняя общеобразовательная школа, Малоярославецкого района, руководитель Копнина Надежда Сергеевна, учитель биологии.

В номинации «Ландшафтная экология и геохимия»

Победитель - Рыжова Екатерина, Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №11» имени Подольских курсантов  г.Обнинска,  руководитель  Рассказова Марина Михайловна, к.б.н., учитель биологии.

Призёры: Гаврилова Маргарита, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Воскресенская средняя общеобразовательная школа» имени Героя Советского Союза М.В. Угарова, Кировского района руководитель Расюк Ирина Петровна, учитель биологии;

Каурова Ирина, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Людиново, руководитель Хрусталева Людмила Валерьевна, учитель биологии и химии

В номинации «Ботаника и экология растений»

Победитель - Балакирев Дмитрий, Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11» имени Подольских курсантов г. Обнинска, руководитель Рассказова Марина Михайловна, к.б.н., учитель биологии;

Призеры: Игнатенко Александр, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная ноосферная школа», г. Боровск, руководитель Харитонова Инесса Геннадьевна, директор, учитель биологии и экологии;

Филиппов Даниил, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная ноосферная школа», г. Боровск, руководитель Харитонова Инесса Геннадьевна, директор, учитель биологии и экологии;

Антонова Полина, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  дополнительного образования «Дом художественного творчества детей  «Гармония» г. Калуги, руководитель Антонова Лидия Игоревна, педагог дополнительного образования.

В номинации «Водная экология и гидробиология»

Победитель - Корнеева Юлия, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная ноосферная школа», г. Боровск, руководитель Харитонова Инесса Геннадьевна, директор, учитель биологии и экологии.

Призеры:  Телятникова Ксения, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Калуги, руководитель Королев Андрей Владимирович, учитель химии;

Дерюгин Михаил, Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11» имени Подольских курсантов, г. Обнинска,  руководитель Рассказова Марина Михайловна к.б.н., учитель биологии.

В номинации «Зоокультура и ветеринария»

Победитель - Галяутдинова Диана, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Пеневичская основная общеобразовательная школа» Хвастовичского района, руководитель Панова Марина Павловна.

Призёр: Бабкин Кирилл, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №11» имени Подольских курсантов, г. Обнинска, руководители Корзиков Вячеслав Александрович, Рассказова Марина Михайловна, к.б.н., учитель биологии.

В номинации «Зоология и экология беспозвоночных животных»

Победитель -  Гичан Дмитрий, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная ноосферная школа», г. Боровск, руководитель Алексеев Сергей Константинович - зав. отделом ГБУ ДО КО «Областной эколого-биологический центр».

Призеры:  Харичкин Данил, ГБУ ДО КО «Областной эколого-биологический центр». руководитель Алексеев Сергей Константинович, зав. отделом;

Марютин Дмитрий, ГБУ ДО КО «Областной эколого-биологический центр». руководитель Алексеев Сергей Константинович, зав. отделом.

В номинации: «Зоология и экология позвоночных животных»

Победитель -  Девятов Артем, ГБУ ДО КО «Областной эколого-биологический центр». руководитель Алексеев Сергей Константинович, зав. отделом;

Призеры: Мамычкина Елизавета, ГБУ ДО КО «Областной эколого-биологический центр». руководитель Алексеев Сергей Константинович, зав. отделом;

Тачилович Илья, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 50»  г. Калуги, руководитель Авдеева Елена Викторовна, Карпухин Сергей Евгеньевич, ГБУ ДО КО «Областной эколого-биологический центр»

В номинации: «Экология воздушного бассейна»

Победитель - Титова Умида, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Калуги, руководитель Ерохина Нина Васильевна, учитель химии и биологии

Призеры:   Гришина Анастасия, Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 1» им. Героя Советского Союза Шелаева А.С., г.Киров,  руководитель Афанасьева Татьяна Алексеевна, учитель химии и биологии;

Смирнова Любовь, Муниципальное общеобразовательное учреждение Ерденевская средняя общеобразовательная школа, Малоярославецкого района, руководитель Смирнова Надежда Николаевна, учитель биологии.

 

Победителями и призерами областного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» признаны:

В номинации «Гуманитарно-экологические исследования»

Победитель - Воротнева Наталья, обучающаяся муниципального казённого образовательного учреждения «Букановская средняя общеобразовательная  школа» Людиновского района; руководитель: Рогачева Наталья Владиславовна.

 

Призёры:

Мокрецова Софья, Смирнова Дарья, обучающиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №50” г. Калуги; руководители: Андриянова Наталия Евгеньевна, учитель биологии, Мокрецова Евгения Михайловна, учитель ИЗО;

Трофимова Елизавета, обучающаяся муниципального казённого образовательного учреждения «Букановская средняя общеобразовательная школа» Людиновского района; руководитель: Минаева Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы.

В номинации «Традиционная культура»

 

Победитель - Хромых Виктория, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Лопатино Тарусского района; руководитель: Сальникова Галина Ивановна, учитель технологии.

Призёры:

Короткова Вероника, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Калуги; руководитель: Калмыкова Татьяна Вениаминовна, педагог дополнительного образования;

Мельникова Анна, обучающаяся муниципального казённого образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Спас-Деменска Спас-Деменского района; руководитель: Филенкова Светлана Александровна, учитель технологии.

В номинации «Эколого-краеведческие путеводители»:

Победитель - Андреева Ксения, обучающаяся муниципального казённого образовательного учреждения «Мокровская средняя общеобразовательная школа» Куйбышевского района; руководитель: Хачева Елена Леонидовна, учитель биологии;

Призёры:

Константинов Лев, обучающийся муниципального казённого образовательного учреждения«Радюкинская основная общеобразовательная школа» Медынского района; руководитель: Голанова Ирина Алексеевна, учитель биологии;

Ильюхина Ирина, обучающаяся муниципального казённого образовательного учреждения «Алнерская основная общеобразовательная школа» Сухиничского района; руководитель: Рекунова Татьяна Валентиновна, учитель русского языка и литературы.

В номинации «Публицистика в защиту природы и культуры»:

Победитель - Серегина Светлана, обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Хвастовичская средняя общеобразовательная школа» с. Хвастовичи; руководитель: Серегина Наталья Викторовна, учитель нач. классов.

Призёры:

Пашкова Владислава, обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Панская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования» Малоярославецкого района; руководитель: Гребенюк Алла Владимировна, учитель нач. классов;

Сусликова Алёна, обучающаяся муниципального казённого образовательного учреждения «Алешинская основная общеобразовательная школа» Мещовского района; руководитель: Тимохина Анна Григорьевна, учитель литературы.

В номинации «Живой символ малой родины»:

Победитель - Мурачева Агрипина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Огорская средняя общеобразовательная школа»  Жиздринского района; руководитель: Наконечная Валентина Николаевна, ст. пионервожатая;

Призёры:

Глушенкова Валерия, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения «Пеневичская основная общеобразовательная школа» Хвастовичского района; руководитель: Абрамова Елена Анатольевна, учитель русского языка;

Рубцова Полина, обучающаяся муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Барятинская средняя общеобразовательная школа” Барятинского района; руководитель: Новикова Наталья Владимировна, учитель биологии.

 

Помимо вручения наград, на церемонии был проведен краткий разбор конкурсных работ. Перед школьниками и педагогами выступили сотрудник Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского С.П. Кузнецова, зав. отделом областного эколого-биологического центра В.В. Алексанов, методисты областного эколого-биологического центра С.В. Глебова и Е.В. Тимошина. В зале была представлена выставка конкурсных работ, избранные работы и их фрагменты демонстрировались на экране.

 

 

 © 2012-2017, Eco-biological center