Награждение победителей и лауреатов областного этапа форума «Зеленая планета» | Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Калужской области "Областной эколого-биологический центр" | ПОДРОБНЕЕ

Награждение победителей и лауреатов областного этапа форума                      «Зеленая планета»

27 ноября 2015 г. в Калужской областной научной библиотеке имени В.Г. Белинского состоялась церемония награждения победителей и призеров областного этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2015». Церемония проведена совместно областным эколого-биологическим центром и Калужским региональным отделением Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

По итогам работы конкурсной комиссии в 2015 г. из 862 поступивших работ было отобрано 74 лучшие творческие работы, авторы которых были удостоены звания победителя или лауреата конкурса. Авторами лучших творческих работ стали:

В номинации «Жизнь леса и судьбы людей» (литературный конкурс о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях, посвятивших свою жизнь охране природы):

1)            Бахаева Тамара, Мещовская средняя школа, руководитель Глинкова Тамара Александровна

2)            Брилева Юлия, Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуга, руководитель Подкопаева Валентина Степановна

3)            Верзунова Алена, Дугнинская средняя школа Ферзиковского района, руководитель Клещеева Наталья Александровна

4)            Егорёнок Анастасия, Средняя школа №23 г. Калуга, руководитель Хабас Татьяна Николаевна

5)            Ивчина Татьяна, Бутчинская средняя школа Куйбышевского района, руководитель Чугунова Людмила Владимировна

6)            Когтева Лада, Средняя школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Калуга, руководитель Чолахсаева Елена Ваговна

7)            Лагуткин Денис, Букановская средняя школа Людиновского района, руководитель Рогачёва Наталья Владиславовна

8)            Сафронова Полина, Средняя школа №23 г. Калуга, руководитель Ерохина Марина Борисовна

9)            Тишкова Ольга, Мещовская средняя школа, руководитель Благодарова Галина Васильевна

10)      Фирсова Анна, Редькинская средняя школа Дзержинского района, руководитель Пугач Наталья Евгеньевна

11)      Клещеев Егор, Дугнинская средняя школа Ферзиковского района, руководитель Зенина Наталья Витальевна

12)      Портнова Елена, Мятлевская средняя школа имени Иванова Износковского района, руководитель Козлова Анастасия Николаевна

13)      Семкина Юлия, Средняя школа №44 г. Калуга, руководитель Кудрявцева Юлия Анатольевна

14)      Фирсова Ульяна, Редькинская средняя школа Дзержинского района, руководитель Печурина Любовь Александровна

15)      Погодин Иван, Товарковская средняя школа Дзержинского района, руководитель Ромадина Елена Анатольевна

 

В номинации «Многообразие вековых традиций» (конкурс отдельных поделок и композиций из природных материалов, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям).

1)         Борисова Екатерина, Сухиничский Дом детского творчества, руководитель Ярцева Инна Григорьевна

2)         Довгошапко Иулиания, Шайковская средняя школа №2» Кировского района, руководитель Клочкова Татьяна Николаевна

3)         Желтикова Дарья, Областной эколого-биологический центр, руководитель Ситникова Лариса Валерьевна

4)         Зубарева Анна, Средняя школа №1» г. Жиздра, руководитель Зубарева Татьяна Ивановна

5)         Иванова Светлана, Товарковская средняя школа №1 Дзержинского района, руководитель Савинова Людмила Александровна

6)         Костюхина Милана, Дом детского творчества г. Людиново, руководитель Грибкова Ольга Николаевна

7)         Кудленок Евгения, Дом детского творчества с. Перемышль, руководитель Ерохина Елена Владимировна

8)         Сурнина Дарья, Областной эколого-биологический центр, руководитель Борисова Ирина Васильевна

9)         Шмелькова Алиса, Дом детского творчества г. Калуги, руководитель Петровская Лидия Серафимовна

10)   Юрченко Максим, Средняя школа №1 г. Балабаново, руководитель Пирожок Ольга Анатольевна.

11)   Бураченко Софья, Дом детского творчества с. Перемышль, руководитель Ерохина Елена Владимировна

12)   Губанова Екатерина, Бутчинская средняя школа Куйбышевского района, руководитель Минкина Елена Николаевна

13)   Кирилова Светлана, Тазова Мария, Основная школа, с. Волконское Козельского района, руководитель Тазова Галина Валентиновна

14)   Клочек Мария, Товарковская средняя школа №1 Дзержинского района, руководитель Катыхина Татьяна Викторовна

15)   Лесина Элина, Дом детского творчества г. Жиздра, руководитель  Потапкина Светлана Сергеевна

16)   Мельников Всеволод, Центр детского творчества «Ровесник» г. Кондрово, руководитель Дуликова Светлана Егоровна

17)   Михайлова Анастасия, Романовская основная школа», Медынский район, руководитель Григорян Рузана Азизовна

18)   Слышкина Алина, Бутчинская средняя школа Куйбышевского района, руководитель Минкина Елена Николаевна

19)   Сорокина Полина, Дом детского творчества города Калуги, руководитель Герасимова Татьяна Юрьевна

20)   Щербак Дарья, Средняя школа №2 им. И.С. Унковского, п. Воротынск, Бабынинский район.

21)   Мешконцов Илья, Центр детского творчества «Родник» города Людиново, руководитель Полякова Нина Ивановна

 

В конкурсе рисунков «Зеленая планета глазами детей»:

1)         Звизжулева Диана, Центр детского творчества «Родник» г. Людиново, руководитель Мордашова Надежда Александровна

2)         Калиева Кристина, Основная общеобразовательная школа имени Вадима Шестаковского, с. Восход Жуковского района Калужской области, руководитель Алехина Наталья Николаевна

3)         Муратова Злата, Дом детского творчества с. Перемышль, руководитель Воробец Вера Владимировна

4)         Николаева Галина, Средняя общеобразовательная школа № 2  г. Сухиничи, руководитель Симонова Галина Алексеевна

5)         Старостина Дарья, Областной эколого-биологический центр, руководитель Богданова Мария Игоревна

6)         Столярова Кристина, Дом детского творчества г. Козельск, руководитель Белова Елена Васильевна

7)         Феденкова Анна, Бетлицкая средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района, руководитель Трифонова Тамара Владимировна

8)         Шарикова Елизавета, Полотняно-Заводская средняя общеобразовательная школа №1 Дзержинского района, руководитель Левина Галина Юрьевна

9)         Шикова Дарья, Центр развития творчества детей и юношества Хвастовичского района, руководитель Юферева Марина Николаевна

10)   Шуйкина Виктория, Областной эколого-биологический центр, руководитель Тимошина Елена Вячеславовна

11)   Васина Тамара, Средняя общеобразовательная школа №43 г. Калуга, руководитель Хлопкова Светлана Евгеньевна

12)   Гайфуллина Юлия, Средняя общеобразовательная школа №8 г.Калуги, руководитель Ильяшенко Елена Николаевна

13)   Евдокимова Александра, Дом детского творчества Бабынинского района, руководитель Евдокимова Татьяна Александровна

14)   Кириченко Екатерина, Дом детского творчества с. Перемышль, руководитель Воробец Вера Владимировна

15)   Майстрова Снежана, Центр развития творчества детей и юношества Хвастовичского района, руководитель Юферева Марина Николаевна

16)   Трахачева Анастасия, Центр развития творчества детей и юношества Хвастовичского района, руководитель Юферева Марина Николаевна

17)   Юденичева Дарья, Дом детского творчества г. Козельск, руководитель Белова Елена Васильевна

18)   Афанасьева Валерия, Средняя школа №1 г. Балабаново, руководитель Пирожок Ольга Анатольевна

19)   Нечаева Анастасия, Средняя школа №2 г. Спас-Деменска, руководитель Филиппова Елена Викторовна Нечаева

20)   Юрченко Максим, Средняя школа №1 г. Балабаново, руководитель Пирожок Ольга Анатольевна

 

В номинации «Природа. Культура. Экология» (конкурс песен и театрализованных постановок по произведениям литературных классиков):

1)         Коллектив в составе Арбузова Юлия, Васичева Ангелина, Арсютин Егор, Рулев Никита, Борисова Ирина, Милов Константин, Райкевич Виктория, Раецкий Данила, Жигарева Анастасия, Шулыгин Антон, «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Сухиничи, руководители Яшкина Марина Юрьевна, Калужская Ольга Михайловна

2)         Детский театр «Маленький принц»: Алексеева Эвилина, Гаврилков Сергей, Зотина Ангелина, Ионова Виктория, Лаптев Дмитрий, Павлюк Анна, Сидоров Александр, Хандилян Давид, Шабанов Шамиль, Шабанова Тамила, МКОУ ДОД «Дом детского творчества», Ахлебининская средняя общеобразовательная школа» Перемышльского района, руководитель Ларикова Ирина Дмитриевна

3)         Коллектив «Скоморохи» Дом детского творчества г. Жиздра, руководитель Потапкина Светлана Сергеевна

4)         Кочеткова Алёна, Юдин Михаил, Константинова Ксения, Константинов Лев, Радюкинская основная общеобразовательная школа Медынского района, руководитель Константинова Людмила Александровна

5)         Куравкина Анастасия, Мокровская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района, руководитель Митинева Татьяна Ивановна

6)         Киреева Ксения, Зинцова Мария, Мокровская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района, руководитель Коваленко Юлия Валерьевна

7)         Мельникова Дарья, Тимонина Мария, Дорохина Светлана, Завадская Алена, Завадская Алиса, Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуга, руководитель Иванова Лариса Михайловна

8)         Неплюхина Дарья, Кудринская средняя общеобразовательная школа» Мещовского района, руководитель Богачева Любовь Александровна

9)         Савельева Валерия, Кужненкова Анастасия, Мартынова Анастасия, Карабанова Алина, Товарковская средняя общеобразовательная школа №2 Дзержинского района, руководитель Леонова Ирина Егоровна

10)   Хотеева Маргарита, Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Сухиничи, руководитель  Бекирова Гульчере Эмирвелиевна

11)   объединение «Самородок», Дом детского творчества» Жуковского района, Бородко Екатерина, Кулюшина Алина, Потапов Аким, Трунов Сергей, Фурсов Дмитрий, Хамрахулова Марьям, Хамрахулов Нозимбек, руководитель Осипова Татьяна Александровна

12)   объединение «Фантазеры» Дом детского творчества» с. Перемышль, Давтян Кристина, Дорохина Анастасия, Калугина Дарья, Капустин Даниил, Кузичев Михаил, Кузнецов Даниил, Лобачева Светлана, Лопатина Надежда, Ожигов Даниил, Тарханян Тагуи, Шлыкова Екатерина, руководитель Паршикова Светлана Ивановна

13)   Кузьменко Екатерина, Ахмедов Максим, Серкова Анна, Кудринская средняя общеобразовательная школа Мещовского района, руководитель Богачева Любовь Александровна

14)   Неплюхина Екатерина, Кудринская средняя общеобразовательная школа Мещовского района, руководитель Богачева Любовь Александровна

15)   Цуркан Александра, Холиков Мансур, Антипов Игорь, Гукасян Карлен, Ленишмидт Алексей, Тагаев Вениамин, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. учёного В.З. Власова г. Таруса, руководители Зорина Полина Юрьевна, Зорина Татьяна Алексеевна.

16)   Учащиеся 7 класса Мокровская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района, руководитель Хачева Елена Леонидовна

17)   Учащиеся  1-4 класса Мокровская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района, руководитель Коваленко Юлия Валерьевна

Победители конкурса были награждены дипломами министерства образования и науки Калужской области, лауреаты – дипломами Калужского регионального отделения Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

В ходе церемонии были также вручены дипломы общероссийского общественного детского движения «Зеленая планета», которых были удостоены лауреаты всероссийского и международного этапов форума:

·             детский театр «Маленький принц» Ахлебининской средней школы Перемышльского района

·             театральное объединение «Скоморохи» Дома детского творчества Жиздринского района.

·             Звизжулёва Диана

·             Калиева Кристина

·             Муратова Злата

·             Николаева Галина

·             Сафронова Полина

·             Старостина Дарья

·             Столярова Кристина

·             Феденкова Анна

·             Фирсова Анна

·             Шарикова Елизавета

·             Шикова Дарья

·             Шуйкина Виктория

 

Церемонию награждения провели директор областного эколого-биологического центра И.А. Патричная, и.о. председателя Совета Калужского регионального отделения Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета», а также представители конкурсной комиссии: старший преподаватель Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского Н.Н Зеленцова и сотрудник Калужской областной научной библиотеки имени В.Г. Белинского Л.П. Смирнова.

В конференц-зале библиотеки проходила также выставка лучших рисунков – иллюстраций к литературным произведениям о природе, представленных в номинации «Зеленая планета глазами детей».

Церемония награждения сопровождалась небольшим концертом, который подготовили сами победители конкурсов. Стихотворение собственного сочинения прочитала Лада Когтева. Песни по произведениям литературных классиков исполнили Маргарита Хотеева, Дарья Неплюхина и Екатерина Неплюхина.  


 © 2012-2017, Eco-biological center