VIII областной слет трудовых объединений школьников | Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Калужской области "Областной эколого-биологический центр" | ПОДРОБНЕЕ

VIII областной слет трудовых объединений школьников

15 мая 2017 г. на территории эколого-биологического центра прошел  очередной VIII областной слет трудовых объединений школьников на который собрались представители 10 команд из Износковского, Мещовского, Мосальского, Малоярославецкого, Боровского, Сухиничского, Ферзиковского районов Калужской области.

Организаторами слёта выступили Министерство образования и науки Калужской области, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Калужской области «Областной эколого-биологический центр».

Поучаствовать в слете собралось 50 человек.

Ребят поприветствовала Ирина Андреевна Патричная, директор Эколого-биологического центра, отметив, что вся работа, которую делают ребята, приносит пользу не только для школы, но и для общества.

Слет начался с визитных карточек команд, где ребята постарались в самых разных формах показать, что их трудовое объединение самое замечательное, что они умеют не только отлично трудиться и добиваться высоких результатов, но и творчески отдыхать.

На слет трудовыми объединениями были представлены материалы, в которых ребята постарались отразить опыт своей работы не только за лето, но за весь трудовой год.

Участники слета соревновались в знаниях на теоретическом туре и практическом этапе. Теоретический тур проходил в форме тестирования, где учащиеся соревновались индивидуально. На практическом этапе команды соревновались в конкурсах профессионального мастерства: полеводов, овощеводов, садоводов и цветоводов. На этапе «Овощеводство» хорошие знания показали команды: «Радуга» - средняя школа №12 г. Сухиничи; «Улей» -Алнерская основная школа Сухиничского района; «Муравей» - Мятлевская средняя школа Износковского района; «Малая тимирязевка» - «Кудиновская средняя школа» Малоярославецкий район. Ребята из команды «Диапазон» отличились на этапе «Цветоводство», а команды «Солнышко» «Бебелевской школы» Ферзиковского района и «Муравей» - средней школы №1 г. Балабаново показали отличные знания в области садоводства и цветоводства.

           В перерывах между этапами для участников слета были организованы мастер-классы "Русские узоры", “Народные мотивы”,  "В мире пркрасного", которые подготовили педагоги Дома детского творчества г. Калуги. Все участники команд и руководители с большим интересом приняли участие в изготовлении поделок.

           И вот наступил самый волнующий момент – награждение трудовых объединений по итогам конкурсов и лучших представителей трудовых объединений в индивидуальном соревновании.

Жюри определило победителей и призеров конкурса:

1 место -  заняло трудовое объединение «Диапазон»  МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Шанский Завод Износковский р-н

Руководитель команды: Степанькова Тамара Николаевна

2 место - трудовое объединение «Улей» МКОУ «Алнерская основная общеобразовательная школа» Сухиничский р-н

Руководитель команды: Змовскис Оксана Николаевна

3 место - заняло трудовое объединение «Радуга»  МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Сухиничи

Руководитель команды: Ершова Зенфира Александровна

В индивидуальном соревновании также были определены лучшие:

Разумова Ангелина - победитель в номинации «Цветоводство» - (МОУ «Бебелевская средняя общеобразовательная школа» Ферзиковский р-н, трудовое объединение «Солнышко»)

Жарковская Анна - призер в номинации «Цветоводство» - МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Шанский Завод» Износковский р-н, трудовое объединение «Диапазон»

Гераськина Галина -  призер в номинации «Цветоводство»  - МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Сухиничи, трудовое объединение «Радуга»

Волкова Екатерина - победитель в номинации «Полеводство»  - МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Сухиничи, трудовое объединение «Радуга»

Неплюхина Дарья -  призер в номинации «Полеводство» - МКОУ «Кудринская средняя общеобразовательная школа» Мещовский р-н, трудовое объединение «Бригантина»

Бажанова Дарья - призер в номинации «Полеводство» - МОУ «Бебелевская средняя общеобразовательная школа» Ферзиковский р-н, трудовое объединение «Солнышко»

 Гераськин Иван - победитель в номинации «Садоводство»  - МКОУ «Алнерская основная общеобразовательная школа» Сухиничский район, трудовое объединение «Улей»)

Канаев Дмитрий - призер в номинации «Садоводство» - МКОУ «Кудринская средняя общеобразовательная школа» Мещовский р-н, трудовое объединение «Бригантина» )

Рузанова Анна – призер в номинации «Садоводство» - МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Сухиничи, трудовое объединение «Радуга»

 Петрухина Инна - победитель в номинации «Овощеводство» - МКОУ «Кудринская средняя общеобразовательная школа» Мещовский р-н, трудовое объединение «Бригантина»

Гаргалык Любовь - призер в номинации «Овощеводство» МОУ «Бебелевская средняя общеобразовательная школа» Ферзиковский р-н, трудовое объединение «Солнышко»

Лисенкова Анастасия - призер в номинации «Овощеводство»  - МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Сухиничи, трудовое объединение «Радуга»объединение «Диапазон»)

Канаев Илья - победитель в номинации «Пчеловодство»  - 20 баллов (МКОУ «Кудринская средняя общеобразовательная школа» Мещовский р-н, трудовое объединение «Бригантина» )

Гераськин Иван - призер в номинации «Пчеловодство»  - 14 баллов (МКОУ «Алнерская основная общеобразовательная школа» Сухиничский р-н, трудовое объединение «Улей» )

Победители и призеры награждены дипломами, министерства образования и науки Калужской области и памятными призами.

               Желаем всем участникам слета удачи и успехов!  

Диапазон 1 место
Команда Радуга 3 место
мастер- класс
мастер-класс В мире прекрассного
на этапе Садоводство
На этапе Цветоводство
открытие слета
победитель в индивидуальном туре
посадка Кремлевских елок
приветствие команд
Улей 2 место
участники слета


 © 2012-2017, Eco-biological center